На экономическом факультете ДГУ начали работу курсы повышения квалификации преподавателей

econom_KFОфициальное открытие курсов повышения квалификации сотрудников вуза по программе «Методика повышения уровня финансовой грамотности населения» состоялось 10 мая на экономическом факультете Даггосуниверситета.

С приветственным словом на мероприятии выступили директор Института дополнительного образования ДГУ Махач Османов, куратор курсов, заведующий кафедрой политической экономии Низами Аскеров, декан факультета повышения квалификации Низам Загиров.

Программа курсов затрагивает такие темы, как потребительский кредит, ипотека, страхование, основы семейной экономики, способы увеличения пенсий, семейное предпринимательство и другие.

В первую группу слушателей зачислены преподаватели, магистранты, сотрудники экономического факультета и факультета математики и компьютерных наук. Объем курсов – 48 часов. Слушатели, успешно прошедшие курсы, получат удостоверения, подтверждающие, что они могут проводить курсы в качестве тьюторов в области повышения финансовой грамотности целевой группы населения.

Отметим, что курсы проводятся по заказу и финансовой поддержке ГАУ РД «Центр дистанционного обучения».

Последнее обновление 12.05.17 22:56