Команда ДГУ по волейболу – чемпион России среди студентов

Vol-l_DSU_VologdaВ городе Вологде с 3 по 8 мая проходил Всероссийский финал СВА, на котором сборная ДГУ по волейболу заняла первое место.

Участниками мероприятия стали команды ДВФУ (Владивосток), ВоГУ (Вологда), ТвГТУ (Тверь) – АлтГПУ (Барнаул), МГТУ имени Баумана (Москва), БашГАУ (Уфа), ПГНИУ (Пермь), УГТУ (Ухта).

Дагестанский государственный университет в чемпионате представила команда вуза под руководством тренера Магомеда Гаирбекова.

Волейболисты университета смогли обыграть представителей Перми и Москвы на предварительном этапе со счетом 3:0. В полуфинале Даггосуниверситет обошел команду из Твери – 3:2. В решающем матче сборная ДГУ одолела команду Московского государственного технического университета имени Баумана, со счётом 3:0.

Как сообщает тренер сборной вуза по волейболу Магомед Гаирбеков, команда ДГУ представит Россию на чемпионате Европы среди студенческих команд.

Последнее обновление 11.05.17 10:53