В Дербентском филиале ДГУ состоялась встреча с ветеранами ВОВ

derbent_9maya_36 мая, в преддверии праздника 9 Мая, в стенах Филиала Дагестанского государственного университета в г. Дербенте прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы.

В гости к студентам и преподавателям пришли ветераны Великой Отечественной войны Узден Дашдемиров и Соня Мурадян, а также представители Совета ветеранов: председатель Алиага Гасанов, председатель Союза пенсионеров Аслан Рустамов и другие.

Приветственным словом открыла мероприятие заместитель директора по воспитательной и социальной работе Седеф Казиева. Она отметила великую заслугу фронтовиков, ветеранов тыла и всех участников военных действий. Студенты филиала представили сценическую постановку о войне, которая сразу перенесла участников мероприятия в далекое фронтовое прошлое. Словно из военной хроники доносились голоса студентов, которых было очень трудно узнать в строгой военной форме. Яркая и содержательная концертная программа состояла из постановок, песен, декламирования стихов и хореографии. Никого не оставил равнодушным танец «Дети войны» студентов ДГУ и детей д/с «Незабудка».

Со словами благодарности обратился к ветеранам ВОВ директор филиала ДГУ в г. Дербенте Исмаил Абдулкеримов. «9 Мая – это важный праздник для нашего университета, это день радости за Великую Победу и день скорби по погибшим. Долг каждого современника – чтить и дорожить героической славой и подвигами старшего поколения», – подчеркнул директор. Под песню "День Победы" организаторы вручили ветеранам цветы и подарки.

derbent_9maya_4

derbent_9maya_1