Профком ДГУ провел мероприятия, посвященные Дню победы

9maya05.17PR_34 мая на территории Парка им. Ленинского комсомола прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Организатором акции выступила Первичная профсоюзная организация Даггосуниверситета.

В мероприятиях мог принять участие любой желающий. Почетными гостями акции стали Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов, ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов и председатель ППО Даггосуниверситета Нухкади Рабазанов.

В рамках акции прошли такие мероприятия, как викторина «Никто не забыт – ничто не забыто», акции «Подвиг войны» и «Георгиевская ленточка», конкурс-караоке фронтовых песен.

«Всё происходящее задало удивительную атмосферу праздника, даже несмотря на то, что неожиданно начался дождь. Организаторам удалось разом объединить всех отдыхающих в парке, а прикрепленные к груди георгиевские ленточки дополняли общий вид нашего единства. Отрадно видеть такую активную, патриотически настроенную молодежь», – поделилась своими впечатлениями участница акции.

Главным событием мероприятия стал флешмоб «Звезда Победы». Он включал в себя построение из свечек фигуры звезды, в то же время все участники флешмоба, встав по обе стороны звезды, построились в несколько рядов для образования георгиевской ленты. Старт флешмобу дали почетные гости акции. Свечи, оставленные благодарными потомками в память о героях войны, долго и ярко горели в темноте. Это значит, что даже спустя более 72 лет после окончания Великой Отечественной войны для молодежи по-прежнему «Никто не забыт, ничто не забыто…». Поздравив друг друга с великим праздником, гости и участники сделали памятное фото.

Завершающей частью мероприятий стал показ фильма «В бой идут одни старики».

Ашура Суфидавудова

9maya05.17PR_5