В ДГУ прошла встреча с ветеранами ВОВ

9_maya17_15 мая актив Дагестанского государственного университета встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, участниками других вооруженных конфликтов, связавшими свою профессиональную деятельность с первым вузом республики.

Организаторами мероприятия выступил Даггосуниверситет совместно с профсоюзной организацией ДГУ.

В мероприятии приняли участие председатель профсоюзной организации ДГУ Нукхади Рабазанов, руководитель сектора студентов и аспирантов ППО ДГУ Хирамагомед Гусейнов и активисты профкома ДГУ.

Встреча проходила в неформальной обстановке. Фронтовики вспомнили и рассказали о нелегких годах Великой Отечественной войны, о боевом пути на полях сражений.

Открывая встречу, Нухкади Рабазанов отметил, что студентами и сотрудниками вуза проводятся различные мероприятия, приуроченные к юбилею Победы. Студенты участвуют в общероссийских и общереспубликанских патриотических акциях, концертах, соревнованиях и флешмобах. Он от имени ректора ДГУ Муртазали Рабаданова поздравил присутствующих ветеранов с наступающим праздником. «Хотелось бы, чтобы и в следующем году, на пороге 73-й годовщины Победы, мы смогли собраться такой же теплой компанией. Долгих лет жизни вам, крепкого здоровья и бодрости духа! Нашим долгом является чтить память о тех героях, которые победили фашизм, они заслуживают уважения всего народа. Обращаясь к вам, дорогие ветераны, хочу поблагодарить вас, пожелать вам долгих лет жизни».

В завершение встречи от Даггосуниверситета и профсоюзной организации вуза ветеранам были вручены цветы, благодарственные письма и денежные премии.

К сожалению, не все ветераны смогли присутствовать на данной встрече и активистами ДГУ был проведен поход лично к каждому домой.

Первым, встретивших активистов, стал человек, принимавший в годы Великой Отечественной активное участие в войне против нацистской Германии и милитаристской Японии Хидир Рамазанов. Он поблагодарил за визит активистов, поздравил всех с наступающим Днем Победы, пожелал всех благ, а также поделился своими воспоминаниями о военных событиях и боевых сражениях.

9_maya17_2

9_maya17_3