На филфаке ДГУ прошел вечер памяти героев ВОВ

FF9maya_5В преддверии Дня Победы, 5 мая, на филологическом факультете Дагестанского государственного университета прошло мероприятие, посвященное памяти героев Великой Отечественной войны.

Его организатором выступил Комитет по делам молодежи факультета при поддержке заместителя декана по воспитательной и социальной работе Альбины Гаджиевой.

Открывая мероприятие, Альбина Гаджиева отметила важность проведения такого рода встреч и различных мероприятий, посвященных истории ВОВ, а также подчеркнула, что молодое поколение всегда должно помнить своих героев и передавать воспоминания и истории об их подвигах будущему поколению.

Студенты филфака ДГУ подготовили целую концертную программу для гостей мероприятия, которыми стали и студенты других факультетов ДГУ. Первокурсница Аида Мирзаханова представила на суд зрителей "Балладу о матери", Амина Джаватханова исполнила песню "Закаты алые", а Лейла Шерифова продекламировала всем известное стихотворение "Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины?". О чувствах и тревогах фронтовых героев рассказала присутствующим Амина Магомаева, прочитав письма солдат, которые они отправляли домой.

Завершилось мероприятие хоровым исполнением песни "Катюша" студентками 1 курса филологического факультета и общей фотографией.

По словам организаторов, такие мероприятия стали традиционными для филологического факультета ДГУ. Филологи хорошо знакомы с разделом военной литературы и не понаслышке знают об ужасах войны: они от корки до корки прочли художественные произведения писателей, которые смогли передать то, какой дорогой ценой досталась народу эта победа.

FF9maya_4

FF9maya_6