Активисты КДМ ДГУ провели акцию «Георгиевская ленточка»

geog.lenta_5Активисты Комитета по делам молодежи факультета управления и экономического факультета ДГУ провели в университете акцию «Георгиевская ленточка».

Молодые люди вышли за пределы родных факультетов, чтобы рассказать студентам, преподавателям и работникам вуза о том, что именно значит этот символ. Отметим, что в акции прияли участие ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, проректоры и сотрудники ректората.

По словам организаторов акции в Даггосуниверситете, ее главной целью является стремление не дать забыть новому поколению, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чем и кем должна гордиться молодежь и о ком помнить.

«Георгиевская ленточка – это знак доблести и храбрости. Данный символ пробуждает в нас чувство гордости за героическое прошлое своей страны, вызывает чувство национальной общности и сопричастности к тем событиям и людям», – отметил председатель КДМ экономического факультета Заур Ахмедов.

Напомним, что «Георгиевская ленточка» – общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, начавшая свое существование с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община».

С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно на средства предприятий и государственного бюджета с 24 апреля по 12 мая.

geog.lenta_6

geog.lenta_1