Встреча с участником ВОВ прошла в Научной библиотеке ДГУ

NB_veteran0517_24 мая в конференц-зале Научной библиотеки ДГУ прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Победы.

Организаторами вечера выступили студенты факультета информатики и информационных технологий под руководством доцента Елены Билаловой и профессора Сулеймана Ахмедова совместно с сотрудниками отдела гуманитарно-просветительской работы Научной библиотеки ДГУ, которые подготовили выставку и презентацию по теме мероприятия.

Почетным гостем мероприятия стал участник Великой Отечественной войны, заслуженный деятель искусств РД Саид Гусейнаев, который поделился своими воспоминаниями о войне и добрыми напутственными пожеланиями.

«День Победы – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых. Великая Отечественная война оставила след в судьбах и истории дедов и прадедов каждой семьи. Мы заплатили высокую цену за эту Победу, и у меня к вам пожелания: учитесь хорошо, старайтесь быть справедливыми, будьте патриотами своей страны, живите и цените свободу и мир на Земле!» – обратился к присутствующим ветеран.

Участники мероприятия почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Студенты исполнили песни военных лет, продекламировали стихи, рассказали присутствующим о тяжелых днях войны, участии простого народа в боевых сражениях. Все присутствующие с интересом просмотрели кадры видеохроники и фотографии военных лет.

«С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны остается всё меньше. И как ни печально, время неуклонно бежит своим чередом и у нас остается не так много времени для того, чтобы поклониться им низко и сказать спасибо!» – подчеркнули организаторы мероприятия.

Малика Бутаева

NB_veteran0517_1