Даггосуниверситет подписал с ДГИ договор о сетевом сотрудничестве

dogovor_s_dgi4 мая с рабочим визитом Дагестанский государственный университет посетили ректор Дагестанского гуманитарного института Мурад Шафиев и председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан Магомед Абдурахманов.

В ходе встречи ректором ДГИ Мурадом Шафиевым и ректором ДГУ Муртазали Рабадановым был подписан договор о сетевой форме реализации образовательной программы.

Ректор ДГИ Мурад Шафиев рассказал, что институт сейчас находится на стадии интенсивного развития и налаживает сотрудничество с ведущими республиканскими и федеральными вузами. «Даггосуниверситет поддерживал Дагестанский гуманитарный институт с самого начала его деятельности. Опора на такой серьезный вуз позволяет нам достичь желаемых результатов и добиться существенного скачка в качестве образовательного процесса», – отметил он.

Сетевое сотрудничество обеспечит обучающимся двух вузов возможность получения знаний по образовательным программам с использованием ресурсов этих организаций. Согласно договору ДГИ сможет использовать сетевые ресурсы Даггосуниверситета (библиотека, электронные ресурсы) для реализации образовательных программ высшего образования уровня бакалавриата по направлениям подготовки «Экономика», «Бизнес-информатика», «Журналистика» и «Лингвистика». Образовательные программы по данным направлениям будут разрабатываться и утверждаться Даггосуниверситетом.

Подводя итог встречи, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов подчеркнул, что такое сотрудничество дает хорошую перспективу для развития и дополнения вузами друг друга – совместного решения поставленных задач.

dogovor_s_dgi_1

dogovor_s_dgi_2