Студенты ФИЯ ДГУ пройдут обучение в Германии

Daad17Дагестанский государственный университет как главный вуз республики славится своей коммуникацией и доверительными отношениями не только российскими вузами, но и зарубежными образовательными учреждениями. Взаимный обмен и командирование студентов в различные города и страны для обучения – обычная практика ДГУ. Студенты Даггосуниверситета не просто пользуются предоставленными им возможностями для своего развития, а создают себе эти возможности сами.

Так, учащиеся 3 курса кафедры немецкого языка факультета иностранных языков ДГУ Айшат Шихалиева и Зарема Абдулхалыкова выиграли конкурс Немецкой службы академических обменов (ДААД) на получение стипендии для обучения в Германии.

По словам сотрудников кафедры, проходить учебную и научную стажировку при ведущих университетах Германии стало уже многолетней традицией для студентов факультета, а подобные поездки, будь это летние курсы, семестровое обучение в ведущих вузах Германии или обучение в магистратуре – это результат ответственного отношения студентов к учебе, активности в научной жизни факультета и вуза.

Отметим, что Немецкая служба академических обменов (ДААД), способствует развитию академической мобильности: на протяжении уже почти 30 лет преподаватели кафедры немецкого языка и студенты немецкого отделения ФИЯ ДГУ выигрывают гранты на поездки в Германию с целью повышения своего профессионального уровня и формирования компетенций медиатора культур, которые так важны в жизни современного мирового сообщества.

В 2015 году две группы студентов стажировались летом в Германии по приглашению Немецкой службы академических обменов и в рамках побратимства с общиной Хаттен. В 2017 году также готовится поездка студентов по приглашению немецкой стороны.

Последнее обновление 06.05.17 23:52