Магистрантка ДГУ приняла участие во всероссийском форуме молодежных медиа «Спектр»

Spektr04.17_5Целый спектр возможностей предоставил своим участникам всероссийский форум молодежных медиа «Спектр-2017», который прошел с 27 по 30 апреля в Москве.

В течение четырех дней представители молодежных СМИ из 17 городов России оттачивали навыки создания видео, фото, текста, ведения социальных сетей, а также нюансы руководства медийной структурой.

Организатором проекта выступил Московский государственный университет геодезии и картографии при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Формат форума предусматривал распределение участников на 3 уровня: «Старт», «Стандарт» и «Профи» (в зависимости от подготовки ребят) и объединение в фокус-группы. Программа форума включала в себя различные формы работы: от профильных мастер-классов и тренингов личной эффективности до проектных блоков и презентационных мероприятий. Отличительной особенностью форума стало то, что организаторы мероприятия подстраивали программу под запросы участников, что позволило добиться максимально продуктивной работы.

Дагестанский государственный университет на форуме представила магистрантка 1 года обучения отделения журналистики филологического факультета ДГУ Елена Гончарова. «Для меня форум стал площадкой для получения новых знаний и обмена опытом: я не только узнала массу полезной информации, структурировала уже имеющуюся и познакомилась с интересными людьми, но и определила свой уровень как специалиста и наметила определенный вектор развития. Также было очень интересно наблюдать за участниками и видеть горящие глаза молодых медийщиков – ребят, которые стремятся развить не только себя как личность, но и свою команду, свой вузовский медиацентр», – поделилась впечатлениями Елена Гончарова.

Spektr04.17_6

Spektr04.17_7