Студентка ДГУ победила в региональном этапе «Студенческий профсоюзный лидер – 2017»

RE_VBl-5QkI27 и 28 апреля в Дагестане проходил Республиканский конкурс «Студенческий профсоюзный лидер – 2017». В нем принимали участие студенты вузов республики.

Организатором регионального конкурса выступила Дагестанская республиканская организация Профсоюза работников народного образования науки Российской Федерации. Конкурс проводится в несколько этапов: университетский, республиканский, окружной и федеральный. Конкурс проводится среди профсоюзного актива университетов Республики Дагестан с целью выявления молодых профсоюзных лидеров, изучения и распространения опыта работы студенческого профкома, повышения роли профсоюзных организаций в деле защиты прав и интересов обучающейся молодежи.

В первый день мероприятия студентам предстояло пройти три конкурсных задания: «Я – студенческий лидер», «Организация эффективной работы в деятельности выборных органов первичной профсоюзной организации» и «Правовое ориентирование».

Во второй день конкурса участники прошли такие задания, как «Переговоры», «Блиц-опрос» и «Сюрприз». Темы были направлены на выявление у конкурсантов знаний нормативно-правовой базы в сфере высшего профессионального образования, в том числе и нового Закона «Об образовании в РФ».

По итогам всех испытаний, победителем конкурса «Студенческий лидер РД — 2017» стала Патимат Галбацова – студентка ДГУ, второе место занял студент ДГТУ – Кадыр Назаров, третье место заняла студентка ДГПУ – Заира Муртазова.

"Патимат Галбацова — ответственный, заботливый и трудолюбивый человек, ее усердия были не напрасны: она доказала, что достойно справляется со всеми своими обязанностям, а поэтому по праву достойна звания профсоюзного лидера РД, которое уже 6 год подряд завоевывает Первичная профсоюзная организация ДГУ!" - отмечают коллеги победительницы. Теперь Патимат Галбацова будет рекомендована для участия в окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2017».

Эсмира Амишова

-2KVXXoLK2g