Итоги апреля подвели на очередном Ученом совете ДГУ

ucheniy_sovet_aprel_2017_127 апреля в конференц-зале ректората ДГУ состоялся очередной Ученый совет.

По традиции заседание началось с награждения отличившихся сотрудников и студентов вуза. С 21 по 23 апреля в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ проходила Всероссийская студенческая олимпиада по направлению «Автоматика, электроника и наноструктурная электроника». В олимпиаде приняли участие 183 студента из 20 вузов РФ. Даггосуниверситет на мероприятии представили 4 студента физического факультета, в том числе Гусейн Абдуллаев, ставший лауреатом олимпиады. Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов наградил студента почетной грамотой и пожелал ему дальнейших успехов.

Кроме того, студенты вуза стали победителями окружного этапа Всероссийской олимпиады по информатике. Двое из них поедут на финал олимпиады.

Далее присутствующие приступили к обсуждению вопросов, стоявших на повестке дня, в числе которых говорили о состоянии и планах развития издательской деятельности в университете; о взаимодействии филиалов ДГУ в вопросах подготовки кадров с органами государственной и муниципальной власти.

По вопросу о состоянии и планах развития издательской деятельности в университете выступил директор Издательско-полиграфического центра ДГУ Кайтмаз Рамазанов. Он рассказал об организации работы центра и структуре организации. Проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков добавил, что за последние годы издательство вуза изменилось. Университет обновил научно-техническую базу издательства, появилась цветная печать, термо-печать, создаются специальные блокноты и т.д.

В рамках обсуждения вопроса о взаимодействии филиалов ДГУ в вопросах подготовки кадров с органами государственной и муниципальной власти выступили директор филиала вуза в г. Избербаше Джават Джаватов и директор ДГУ в г.Дербенте Исмаил Абдулкеримов.

ucheniy_sovet_aprel_2017_3

ucheniy_sovet_aprel_2017_2