Студенты Дербентского филиала ДГУ участвуют в Весенней неделе добра

derbent_nedelya_dobra_3В Филиале ДГУ в г. Дербенте стартовала акция "Весенняя неделя добра", в которой студенты и преподаватели вуза приняли активное участие.

26 апреля активисты Дербентского филиала ДГУ по инициативе председателя ССУ филиала Арсена Ферзилаева и под руководством директора Исмаила Абдулкеримова посетили Детский дом № 1 г. Дербента и дом-интернат для престарелых и инвалидов «Дербент». Ребята пришли не с пустыми руками, а с билетами на спектакль «Смеется ли Чехов…» Республиканского русского драматического театра им. М. Горького, гастролировавшего в этот день в древнейшем городе России. Кроме того, ребята принесли с собой угощение для подопечных интернатов.

Отрадно видеть, что студентов не только узнавали, но и принимали как старых знакомых. «Посещение Дома-интерната для престарелых и Детского дома № 1 стало уже хорошей традицией. Уже после этой поездки ребята решили, что в ближайшее время снова поедут к своим маленьким друзьям и друзьям постарше. И дело тут не в подарках или какой-то другой материальной помощи. Главное, что могут дать студенты этим людям, – внимание!» – отметил заместитель директора по воспитательной и социальной работе филиала Седеф Казиева.

27 апреля активисты Филиала ДГУ в г. Дербенте провели акцию «Георгиевская ленточка», которая проходила под лозунгом «Я помню! Я горжусь!». Студенты раздавали ленты своим преподавателям, другим учащимся, прохожим на улицах города, на площади и в парках, а также водителям автотранспорта. Ребята рассказывали горожанам, что означает этот символ, показывали, как правильно завязывать ленту, и призывали носить ее до 9 мая.

В рамках Весенней недели добра студентами-активистами запланировано еще несколько акций, в число которых входят работы по облагораживанию облика города к майским праздникам.

derbent_nedelya_dobra_1

derbent_nedelya_dobra_2