Студент ДГУ едет преподавать во Францию

versallМагистрант факультета иностранных языков Дагестанского государственного университета Расул Канаев выиграл всероссийский конкурс на право преподавания русского языка во Франции.

Студент стал участником совместной программы Французского института при Посольстве Франции в России и Международного центра педагогических исследований (CIEP), направленной на укрепление дружеских связей и взаимопонимания между двумя странами. С этой целью во Францию направляется группа студентов российских вузов для работы в качестве ассистентов преподавателей в средних учебных заведениях. Они будут вести занятия по русскому языку, знакомить французских школьников со своей страной, с её народами, традициями и культурой. В свою очередь, ассистенты из России получат возможность попрактиковаться во французском языке, ближе узнать Францию, изучить систему образования в этой стране.

Программа рассчитана на 2017-2018 учебный год, её участникам гарантирована заработная плата в размере 800 евро.

Всего из России поедут преподавать русский язык 44 студента со всех федеральных округов. Северный Кавказ представлен только магистрантом ДГУ. Участников распределили по разным городам Франции. Расул Канаев получил направление в пригород Парижа – Версаль, знаменитый своей достопримечательностью – резиденцией французских королей.

dsd

Последнее обновление 26.04.17 17:52