День открытых дверей прошел в Дербентском филиале ДГУ

den_otkrytyh_dverey_325 апреля в рамках профориентационной работы филиал Дагестанского государственного университета в г. Дербенте провел День открытых дверей. Цель мероприятия – привлечь абитуриентов в учебное заведение, предоставить им информацию об условиях поступления в филиал, направлениях обучения.

Мероприятие было организовано по заранее запланированной программе. С приветственным словом гостей встретил директор Исмаил Абдулкеримов. Студенты и преподаватели рассказали учащимся о достижениях филиала, его функционировании, направлениях, по которым филиал осуществляет образовательную деятельность. На юридическом отделении была проведена межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Система мер защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в Российской Федерации и Республике Дагестан», в которой могли принять участие все желающие.

На экономическом отделении провели конференцию «Актуальные проблемы развития региональной социально-экономической системы», целями которой явилось объединение усилий молодых ученых, преподавателей и студентов высших и средних учебных заведений, учителей и учащихся школ по изучению и проработке актуальных проблем развития общества, науки и образования, экономики и права и других институтов региональной системы.

Кроме того, учащиеся смогли ознакомиться с криминалистической лабораторией, с лингафонным кабинетом, компьютерными классами, библиотекой. В читальном зале библиотеки были выставлены научные и научно-методические труды кафедр филиала, достижения воспитательной и спортивной работы, был продемонстрирован фильм о филиале. К тому же, будущие абитуриенты смогли оценить условия, в которых проходит обучение современных студентов. Надо отметить, что в этом году явка абитуриентов была очень высокая. Гостями вуза стали не только выпускники 11-х классов, но и 9-классники, которые смогли ознакомиться с материальной базой учебного заведения и получить ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся образования.

den_otkrytyh_dverey_4

den_otkrytyh_dverey_2