В Научной библиотеке ДГУ вспоминали подвиги ветеранов ВОВ

veterani_v_NB_424 апреля в Научной библиотеке ДГУ прошло мероприятие, посвященное ветеранам Великой Отечественной войны.

Организаторами выступили отдел гуманитарно-просветительской работы в лице Нины Нуриловой и зав. художественным абонементом Рабият Сайпуллаева при поддержке факультета психологии и философии ДГУ.

Гостями мероприятия стали представитель Национальной ассоциации объединения офицеров в запасе по Республике Дагестан Шамшид Казбеков, заместитель председателя Совета ветеранов Советского района Раджаб Казбеков, заведующий кафедрой онтологии и теории познания ФПиФ ДГУ Мустафа Билалов.

Гости поздравили присутствующих с наступающим праздником Великой Победы и пожелали, чтобы нынешняя молодежь никогда не узнала ужасов войны. Участники встречи обсуждали проблемы манипуляции итогами ВОВ, антисоветской пропаганды и принижении роли советского народа в победе над фашизмом. Шамшид Казбеков отметил большое значение дагестанцев как единого народа в достижении победы над врагом.

Перед гостями выступили и студенты факультетов вуза. Так, учащаяся 2 курса факультета психологии и философии Муслимат Гаджиева представила доклад о политических причинах манипуляций в ВОВ. Студенты факультета международного образования из Республики Того, Кот-д'Ивуара, Афганистана продекламировали стихотворения дагестанских поэтов, а выходцы из Южной Кореи подарили присутствующим песни под гитару.

Завершая встречу, гости пожелали всем мира, добра и напутствовали помнить тот подвиг, что совершили наши деды и прадеды.

veterani_v_NB_4

veterani_v_NB_2