Команда КДМ ДГУ стала победителем квеста «Чистый Каспий»

chistiy_bereg22 апреля в Махачкале на территории пляжа «Оазис» прошел экологический квест «Чистые игры».

Организаторами мероприятия выступили Комитет по спорту туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, Городской молодежный центр, администрация Ленинского района г. Махачкалы, Министерство по делам молодежи РД, Министерство природных ресурсов и экологии РД, Молодежный парламент при НС РД, РМЦЗ «Успех».
Квест прошел в формате командной игры, участники которой соревнуются в количестве собранного мусора и знаниях об экологии и природе. Всего в нем приняли участие более 100 человек, объединенных в 27 команд: школьники, студенты и активная молодежь республики.

Дагестанский государственный университет на мероприятии представила команда Комитета по делам молодежи ДГУ «КДМщики».

По словам организаторов, это исключительно новый подход в проведении мероприятий по сохранению чистоты природы, так как люди вовлекаются в общественно значимые дела с помощью игры.

В итоге игры победные места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда ДГУ «КДМщики», на 2-е место встала команда «Доброволец», а почетное 3-е место забрала себе в копилку команда ДагГАУ.

Победители и призеры получили ценные подарки от спонсоров мероприятия. После окончания соревновательной части для участников игры был организован обед и развлекательная программа с танцами и конкурсами.

«В общем ребята собрали 349 мешков мусора, из них: пластик – 136, стекло – 111, металл – 19. И это весомый вклад в благородное дело по сохранению чистоты нашего родного края», – подчеркнули организаторы мероприятия.

Напомним, что экологический квест по спасению природы нашей Родины «Чистые игры» стартовал в 2014 году в Москве и Санкт-Петербурге и с каждым годом это мероприятие охватывает всё больше городов, распространяясь по всей России.

chistiy_bereg1

Последнее обновление 25.04.17 23:46