ДГУ стал площадкой гала-концерта фестиваля «Дагестанская студенческая весна»

Minmol.galka_120 апреля в актовом зале № 1 Дагестанского государственного университета состоялся гала-концерт республиканского фестиваля «Дагестанская студенческая весна – 2017».

Организатором мероприятия выступил Республиканский молодежный центр Министерства по делам молодежи РД при поддержке Даггосуниверситета.

На главной сцене ДГУ зрителям представили лучшие номера коллективов художественной самодеятельности пяти вузов республики.

Ведущим межвузовского гала-концерта стал заместитель директора РМЦ Минмолодежи РД Арсен Лугуев.

Почетными гостями мероприятия стали министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, министр печати и информации РД Рашид Акавов, руководитель Агентства по охране культурного наследия Республики Дагестан Заур Кахриманов, руководитель Комитета по делам молодежи Республики Ингушетия Сулейман Эгиев, первый заместитель министра по делам молодежи Чеченской Республики Муслим Байтазиев, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, депутаты НС РД Магомед Курбанов и Тимур Гусаев, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Марат Ибрагимов, директор медиа-холдинга «Столица» Тамила Абдуллаева и другие.

Открыл мероприятие современный танец творческого коллектива Дагестанского государственного технического университета. Студенты ДГТУ также выступили с национальным грузинским танцем и представили свой театр мод.

После с приветственным словом выступил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов. Он выразил благодарность членам жюри за проделанную работу и Министерству по делам молодежи РД за организацию и проведение гала-концерта. Затем он вручил награду победителям номинаций «Национальный танец» и «Вокал», которые получили художественные коллективы ДГУ.

Номинацию «Вокал» представили студенты ДГУ, ДГМУ и ДГПУ. Они исполнили сильные вокальные номера на русском, английском и национальных языках.

Пожалуй, одним из самых оригинальных номеров вечера стало представление портрета Президента Российской Федерации Владимира Путина, созданного на глазах у публики из серебристой пыли на черном холсте студенткой Даггосуниверситета.

В номинации «Художественное слово» с историей жизни парня Френсиса выступила студентка Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Толику юмора и веселья внесла в программу концерта команда КВН «Сборная ДГУНХ». Все участники гала-концерта – победители смотров-конкурсов вузов РД – были награждены почетными грамотами и памятными призами.

Отметим, что несколько лучших номеров фестиваля представят Республику Дагестан 19 мая на XXV всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Государственном Кремлевском дворце.

Minmol.galka_3

Minmol.galka_5