Преподаватели исторического факультета приняли участие в работе I форума кавказоведов Баку

IF_v_Baku17-18 апреля в Баку состоялся Первый международный форум кавказоведов.

В его работе приняли участие более 80 ученых и преподавателей вузов из США, Великобритании, Грузии, Украины, Казахстана, Узбекистана и России. Форум широко освещался в местных СМИ.

Дагестан и Дагестанский государственный университет на мероприятии представили сотрудники исторического факультета ДГУ.

Профессор кафедры всеобщей истории, к.и.н., Руслан Сефербеков выступил с докладом «Влияние азербайджанской национальной кухни на культуру питания горожан Дагестана в советский и постсоветский периоды». Доцент кафедры истории Дагестана, к.и.н., Мурат Курбанов представил на форуме доклад «Азиз Алиев – великий сын азербайджанского народа и талантливый руководитель Дагестана». О стратегии национальной политики Российского Правительства на Южном Кавказе в конце XIX – начале XX в. рассказала доцент Алмас Исмаилова.

«Форум прошел на достаточно высоком научно-теоретическом уровне. Доклады и выступления его участников внесли определенный вклад в развитие исторической науки, кавказоведения и геополитики Кавказа на современном этапе. Проведение подобного рода форумов способствует обмену научными мнениями, более тесному общению ученых-кавказоведов, гармонизации межнациональных отношений между государствами Кавказа», – отметили участники мероприятия.

IF_v_Baku_2
Последнее обновление 21.04.17 23:48