В ДГУ прошла Межрегиональная научная студенческая конференция, посвященная 100-летию Русской революции

IF_konf-ya04.1717 апреля на историческом факультете Даггосуниверситета состоялась IV межрегиональная научная студенческая конференция «Северокавказская повседневность в истории России ХХ в», посвященная 100-летию Русской революции.

В мероприятии также приняли участие студенты Дагестанского государственного педагогического университета, Дагестанского государственного медицинского университета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства, делегация Чеченского государственного университета, во главе с зав. кафедрой истории Чечни, доцента Бирлант Абдулвахабовой. Заочно в конференции приняли участие студенты из Москвы, Перми, Курска, Пятигорска, Краснодара и других городов.

Программа конференции включала в себя работу трех секций, на которых было представлено более 50 докладов. Участники встретились с деканом факультета Баширом Булатовым и преподавателями кафедр, активистами факультета, а также посетили Историко-этнографический музей ДГУ.

Завершилась Межрегиональная научная студенческая конференция церемонией вручения участникам сертификатов. На ней присутствовали преподаватели кафедры истории России ХХ в. ДГУ Нина Гарунова и Фатима Далгатова, а также доцент кафедры истории России ДГПУ Ирина Суздальцева.

По итогам работы конференции будет издан сборник публикаций.

IF_konf-ya04.17_1
Последнее обновление 19.04.17 23:19