Студенты-востоковеды встретились с потенциальными работодателями

vostokovedy_rabotodately_414 апреля прошла встреча студентов факультета востоковедения с работодателями.

Гостями мероприятия стали врио директора ИИАЭ ДНЦ РАН Махач Мусаев, начальник Управления международных связей ДГУ Камал Гераев, исполнительный директор медиа группы «Медиа-Связь» Игорь Акаев и заместитель генерального директора фирмы «Алмар Каспиан» Тургут Очал. Каждый из приглашенных подробно рассказал о возможностях и перспективах устройства на работу в организациях, которые они представляют.

Махач Мусаев отметил положительные и отрицательные стороны работы в ИИАЭ ДНЦ РАН, где для устройства на работу необходим высокий уровень знаний и мышления.

Камал Гераев рассказ о сотрудничестве с восточными странами, о контрактах с Японией и Китаем, что дает большие перспективы.

Игорь Акаев и Тургут Очал также рассказали о своих организациях и возможностях устроиться на работу.

Далее встреча перешла в формат «вопрос-ответ»: больше всего молодых людей интересовали вопросы, связанные с заграничными поездками, условиями труда, заработной платой и другие.

При подведении итогов было отмечено, что владение иностранными языками, высокий уровень знаний и мышления выпускников дает больше перспектив при устройстве на работу.

vostokovedy_rabotodately_2

vostokovedy_rabotodately_3