Студенты Юридического колледжа ДГУ встретились с известными спортсменами и тренерами

Sports.YUk_213 апреля в актовом зале Юридического колледжа при Юридическом институте ДГУ прошла встреча студентов с известными российскими и дагестанскими спортсменами и тренерами.

Гостями мероприятия стали заслуженный тренер СССР и России, директор УОР г. Хасавюрта Магомед Гусейнов; заслуженный тренер СССР и России, старший тренер сборной Дагестана и тренер-консультант сборной Казахстана по вольной борьбе Маирбек Юсупов; заслуженный мастер спорта, победитель гран-при «Иван Ярыгин – 2017» Даурен Куруглиев; чемпион мира 2015, чемпион Европы 2015 Магомедрасул Газимагомедов; олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, чемпион Европы, чемпион Европы среди юниоров, двукратный чемпион России, студент Юридического института ДГУ Абдулрашид Садулаев.

Открыла встречу директор Юридического колледжа Диана Пирбудагова, которая поприветствовала присутствующих и отметила важность проведения подобных мероприятий для духовно-нравственного и физического воспитания молодежи, а также рассказала о спортивных достижениях Юридического колледжа.

Встреча прошла в формате «вопрос-ответ»: студентов интересовали спортивные достижения, преодоление ими трудностей на спортивной стезе и многое другое. Отвечая на вопросы, спортсмены делали упор на ежедневном саморазвитии, формировании профессиональных, волевых и личностных качеств студентов.

В завершение мероприятия гости пожелали студентам успехов как в учебной, так и в спортивной деятельности, а также сделали совместную фотографию на память.

Sports.YUk

Sports.YUk_1