Студенты химического факультета побывали в МЧС России по РД

MCS_214 апреля студенты-химики посетили с экскурсией Главное управление МЧС России по Республике Дагестан.

Организатором мероприятия выступил Комитет по делам молодежи химического факультета ДГУ. Его основная цель – знакомство студентов с работой МЧС, обогащение их знаний в области пожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Встретила ребят и рассказала об истории становления МЧС начальник канцелярии ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РД» П.М. Османова.

В актовом зале было представлено несколько презентаций о гражданской обороне, о способах эвакуации и о том, как спастись при землетрясении.

Заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РД Р.Х. Гасанов провел для студентов экскурсию: ребятам показали кабинеты центра, объяснили ход работы отдела организации оперативной службы, а также рассказали о машинах, имеющихся в распоряжении пожарной части. О строении и возможностях пожарной машины рассказал молодым людям пожарный ПЧ 7 ФГКУ «Отряд ФПС по РД» И.З. Шамсудинов.

«Во время экскурсии студенты узнали много интересного как о службе в МЧС в целом, так и о деятельности центра управления в кризисных ситуациях. Можно быть спокойными, когда за нашу безопасность отвечают профессионалы, знающие свое дело, да еще и с отличным чувством юмора. Один из пожарных попрощался с ребятами ироничным, но весьма важным напутствием «Не горите!» – поделились организаторы мероприятия.

MCS_3

MCS_1