День тренингов состоялся в ДГУ

DT_DSU_115 апреля в стенах Дагестанского государственного университета прошел VI всероссийский образовательный проект «День тренингов».

Организаторами мероприятия выступило Управление по воспитательной и социальной работе Даггосуниверситета совместно с Институтом кураторов Комитета по делам молодежи ДГУ. Участниками проекта стали более 150 молодых людей.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом к участникам и организаторам проекта обратилась проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова. «В настоящее время к молодым специалистам предъявляют большие требования, поэтому недостаточно знать только свою специальность – необходимо развиваться по всем направлениям. Проект "День тренингов" направлен на то, чтобы молодежь разносторонне развивалась», – отметила проректор.

Региональный директор всероссийского образовательного проекта «День тренингов» по Республике Дагестан Шамсудин Джабраилов пожелал участкам успешной и продуктивной работы.

Образовательная программа включала в себя шесть тренингов: «Dream team», «Социальные сети: с чем «едят?», «7 лайфхаков жизни», «Стань героем, оказав первую медицинскую помощь», «Как избавиться от влияния социальных программ или как не париться о том, что думают окружающие», «Коммуникации».

Как правильно строить информационную политику в социальных сетях, рассказала редактор и корреспондент пресс-службы Даггосуниверситета Елена Гончарова в своем мастер-классе «Социальные сети: с чем «едят?». На нем ребята почерпнули и знания о том, как создавать актуальный и востребованный контент и как эффективно его продвигать.

О принципах построения командной работы говорил на своем тренинге «Dream team» региональный директор VI всероссийского образовательного проекта «День тренингов» Шамсудин Джабраилов.

Сертифицированный тренер Европейского совета реанимации и Национального совета реанимации Фаррух Худойбердиев рассказал в теории и показал на практике участникам, как оказывать первую медицинскую помощь.

Тренер Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского союза молодежи, региональный директор IV всероссийского образовательного проекта «День тренингов» по Республике Дагестан Михаил Абасов поделился с аудиторией советами, значительно улучшающими жизнь, – семью лайфхаками для жизни.

На мастер-классе «Коммуникации» Тимур Шахбанов рассказал участникам о некоторых правилах и особенностях построения общения и увеличения его эффективности.

Что подразумевается под понятием «Социальная программа» и как не подвергаться ее влиянию – этому участников научил тренер Алиасхаб Айгумов.

Завершилось мероприятие вручением сертификатов участникам проекта, а также благодарностей его тренерам и организаторам.

Напомним, что День тренингов – это всероссийский образовательный проект, способствующий развитию молодых людей в разных сферах деятельности. Проект зародился в 2011 году в Московском государственном университете геодезии и картографии (МИИГАиК) и с тех пор приобрел всероссийский статус. В проекте принимают участие более 100 ведущих вузов страны. В 2014 году мероприятия проекта прошли более чем в 25 регионах страны.

Хадижат Гаджиева

DT_DSU_7