Выступлением физического факультета завершился смотр-конкурс «Студенческая весна – 2017»

Studvesna_itog_513 апреля в актовом зале № 1 Даггосуниверситета состоялся концерт в рамках смотра-конкурса «Студенческая весна – 2017». Последним в этом году свою программу представил коллектив художественной самодеятельности физического факультета.

Напомним, что смотр-конкурс, открывшийся выступлением Хасавюртовского филиала ДГУ, проходил с 20 марта по 13 апреля. В нем приняли участие Юридический институт, Институт экологии и устойчивого развития, факультет управления, культуры, математики и компьютерных наук, востоковедения, иностранных языков, информатики и информационных технологий, психологии и философии, экономический, филологический, химический, социальный, физический, исторический, биологический факультеты, а также команды филиалов университета в Кизляре, Дербенте, Хасавюрте, Избербаше. Порядок выступления факультетов был заранее определен жеребьевкой.

Коллективы художественной самодеятельности факультетов, институтов и филиалов представили на суд жюри свое творчество: выступление команд КВН и СТЭМ, национальные, современные, экзотические танцы и вокальные постановки, художественное слово, песни в исполнении рок-групп и инструментальную музыку, пантомимы и многое другое.

Выступление коллективов художественной самодеятельности оценивала специальная конкурсная комиссия, в состав которой вошли профессиональные деятели культуры и искусства: режиссер-постановщик концертных программ, актер и сценарист Шарапудин Курбанов, заслуженный деятель искусств РД, композитор Валерий Шаулов, педагог, хореограф, художественный руководитель ансамбля «Фреско», ветеран государственного ансамбля «Лезгинка» Екатерина Идрисова.

Победителем смотра-конкурса «Студенческая весна – 2017» стал факультет управления, второе место занял экономический факультет, третье – факультет психологии и философии. Церемония награждения победителей и призеров состоится на гала-концерте «Студенческая весна – 2017», который пройдет 19 мая.

Отметим, что Студенческая весна стала для Даггосуниверситета доброй традицией. Впервые конкурс прошел в университете в 1965 году, в год создания Студенческого клуба на базе вуза.

Studvesna_itog_1

Studvesna_itog_3