Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

582981eaa1e6fС 15 по 20 мая 2017 года в Туле и Москве состоится национальный финал Программы поддержки и развития студенческого творчества – XXV юбилейный всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна».

В мероприятии примут участие более 3000 талантливых студентов – представителей 85 субъектов Российской Федерации.

Программа фестиваля включает творческие конкурсы по следующим направлениям: танцевальное, музыкальное, театральное, оригинальный жанр, региональные программы, журналистика, а также деловую программу, в рамках которой планируется проведение круглых столов, панельных дискуссий по выработке предложений и рекомендаций по развитию отечественной культуры.

19 мая в Москве запланированы деловая программа, в которой примут участие 600 представителей региональных органов исполнительной власти субъектов РФ и образовательных организаций высшего образования, и гала-концерт фестиваля в Большом зале Государственного кремлевского дворца.

Отметим, что за 25 лет своего существования программа «Российская студенческая весна» стала эффективным инструментом поддержки творческого развития и эстетического воспитания обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Ежегодно в мероприятиях программы принимают участие свыше 1,5 миллиона студентов.

Последнее обновление 12.04.17 13:50