Выпускники ДГУ стали лучшими учителями республики

Uchitel.dagestana04.17_78 апреля состоялось торжественное закрытие республиканского конкурса «Учитель года – 2017», в рамках которого отметили лучших педагогов.

По итогам конкурса было определено 5 победителей, среди которых две выпускницы Дагестанского государственного университета.

Первое место в конкурсе заняла выпускница филологического факультета ДГУ, учитель русского языка и литературы Гимназии № 38 г. Махачкалы Марина Гаджиева. Второе место получила выпускница факультета иностранных языков ДГУ, учитель английского языка Каспийской гимназии Марьям Омарова. Третье место конкурса разделили между собой три конкурсантки.

Почетными гостями мероприятия стали вице-премьер Правительства РД Екатерина Толстикова, министр образования и науки РД Шахабас Шахов, и.о. ректора ДГПУ Магомед Абдулаев, руководство Дагестанского института развития образования, начальники управлений образования городов и районов республики и другие почетные гости.

Завершилось мероприятие открытием Аллеи учителей года в Дагестанском институте развития образования.

Отметим, что победитель конкурса Марина Гаджиева представит Республику Дагестан на всероссийском этапе конкурса «Учитель года – 2017», где поборется за звание лучшего учителя Российской Федерации.

Uchitel.dagestana04.17_6

Uchitel.dagestana04.17_3