На базе ДГУ прошло заседание Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан

Sobraniye0417_4В конференц-зале Дагестанского государственного университета 7 апреля состоялось второе заседание Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан четвертого созыва. Перед началом обсуждения вопросов повестки дня от имени ректора Дагестанского государственного университета членов Молодежного парламента поприветствовал проректор ДГУ Назир Ашурбеков. Он подчеркнул, что каждый из членов Молодежного парламента имеет большие перспективы и может внести свой вклад в развитие нашей республики, а университет, в свою очередь, всегда готов к сотрудничеству с молодыми парламентариями. В ДГУ создана эффективная система работы с молодежными объединениями, и представители университета также избраны в состав Молодежного парламента и принимают активное участие в общественной жизни республики.

Вице-спикер Елена Ельникова поблагодарила руководство университета за предоставленную площадку для проведения мероприятия. От имени председателя Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидова она пожелала членам Молодежного парламента активнее включиться в работу, проявлять себя в общественной и политической деятельности, предлагать свои инициативы. Депутаты Народного Собрания всегда готовы их поддержать, поделиться опытом, оказать необходимую помощь.

Далее заседание Молодежного парламента, которое вел председатель Молодежного парламента Сергей Никитин, приступило к обсуждению вопросов повестки дня.

Были рассмотрены и утверждены составы комитетов Молодежного парламента и план работы на текущий год. Вторым вопросом повестки дня Сергей Никитин единогласно был избран представителем Молодежного парламента при Народном Собрании Дагестана в составе Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ.

Было решено рассмотреть закон Республики Дагестан «О молодежной политике в Республике Дагестан», положение «О Молодежном парламенте при Народном Собрании РД» и регламент Молодежного парламента на комитетах Молодежного парламента и обобщить предложения Молодежного парламента по их совершенствованию.

Присутствовавшие на заседании Молодежного парламента депутаты Народного Собрания РД Нариман Асваров, Анна Безрукова, Фикрет Раджабов, Мурзадин Авезов, Марина Котенко, Мурат Пайзулаев, Хаджимурад Магомедов высказали пожелания о сотрудничестве Молодежного парламента с профильными комитетами Народного собрания и готовность поддерживать их инициативы.

Sobraniye0417_2

Sobraniye0417_3