В ИДО ДГУ завершились очередные курсы повышения квалификации

Kursi04_35 апреля в Институте дополнительного образования ДГУ завершились курсы повышения квалификации руководителей МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Махачкалы по программе «Современные подходы к управлению деятельностью библиотек».

Для проведения занятий был привлечен профессорско-преподавательский состав кафедры библиотековедения и библиографии факультета культуры ДГУ во главе с заведующей кафедрой, д.филол.н., профессором Ниной Аджаматовой.

На занятиях слушатели рассмотрели эволюцию взглядов на библиотеку и библиотечное дело ученых, писателей, библиотечных деятелей; историю развития библиотечного обслуживания населения и создания системы управления библиотечным делом в России; этапы формирования российского законодательства, регулирующего библиотечно-информационную деятельность; основы и принципы управления библиотечным делом.

В завершение курсов повышения квалификации был организован круглый стол, на котором обсудили проблемы управления библиотечной отраслью на современном этапе. Открыл мероприятие проректор по заочному и дополнительному образованию, д.и.н., профессор Артур Далгатов.

По окончании работы круглого стола слушатели прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.

Слушатели курсов поблагодарили руководство ДГУ в лице ректора Муртазали Рабаданова за предоставленную возможность повышения квалификации на базе факультета культуры Даггосуниверситета.

Kursi04_1