Преподаватель СПбГУ читает лекции студентам Даггосуниверситета

20170405_144026По приглашению кафедры арабской филологии факультета востоковедения Дагестанского государственного университета в Дагестан приехала доцент кафедры арабской филологии Санкт-Петербургского государственного университета, к.ф.н. Яфиа Юсиф Хана Джамиль.

Гостья прочитает курс лекций студентам 1-3 курсов и проведет мастер-классы для преподавателей факультета востоковедения ДГУ.

Тематика лекций связана с программами дисциплин, которые изучают студенты-востоковеды, а также с такими новыми для них дисциплинами, как «Методика преподавания арабского языка» и «Багдадский диалект».

Совместно с преподавателями и студентами факультета востоковедения Яфиа Юсиф Хана Джамиль совершила экскурсионную поездку в город Дербент: группа посетила крепость Нарын-кала и Джума-мечеть.

IMG_1652-04-04-17-07-34