Студентка ДГУ стала победителем Всероссийского форума научной молодежи

Shag_v_budushee_1На всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», организованном Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана и Российским молодежным политехническим обществом, за высокие результаты в научных исследованиях студентка 2 курса факультета математики и компьютерных наук ДГУ Патимат Нажмудинова удостоена диплома I степени за работу «Жадный алгоритм реберной интервальной раскраски двудольных графов в номинации «Математика и компьютерные науки». Она же награждена Малой научной медалью программы «Шаг в будущее» за большие успехи в научно-исследовательской деятельности, дипломом в профессиональной номинации «Лучшая работа в области математики и компьютерных наук». Научным руководителем студентки является д.ф-м.н., профессор, зав. кафедрой дискретной математики и информатики А.М. Магомедов.

ДГУ является ежегодным участником данного научного форума молодых исследователей. На базе нашего вуза сформирована эффективная система отбора и поддержки талантливой научной молодежи.

Всероссийский форум «Шаг в будущее» является самым представительным и авторитетным смотром достижений молодых российских исследователей. Это финал грандиозного соревнования творческой молодежи, которое программа «Шаг в будущее» организовала на всей территории Российской Федерации. Форум собрал в Москве цвет научной молодежи страны – около тысячи победителей региональных и федерально-окружных соревнований. Право участия в форуме завоевали представители 42 субъектов Российской Федерации.

«Форум “Шаг в будущее” – это отличная возможность выявить, отобрать и сопроводить будущих ученых в мир большой науки. Мы всегда открыты для диалога и готовы к содействию с молодыми талантами», – отметил ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана, профессор А.А. Александров.

Приветствия участникам форума поступили от администрации Президента РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Минобороны России, Минэкономразвития России, Комитета общественных связей города Москвы, ректоров ведущих университетов.

Издательство «Открытые системы» наградило П.М. Нажмудинову полугодовой подпиской на 2017 г. на журналы «ComputerworldРоссия», «WindowsITPro/RE», «Открытые системы. СУБД».

Shag_v_budushee_4

Shag_v_budushee_3