ДГУ получил доступ к ведущим мировым научным базам данных

1914С 1 апреля 2017 г. Дагестанскому государственному университету открыт доступ к международному индексу научного цитирования Web of Science и международным базам данных ProQuest Dissertations & Theses Global.

Web of Science – международная реферативная база данных, содержащая сведения о научных публикациях и патентах. Она учитывает взаимное цитирование публикаций, обладает возможностями не только поиска, но анализа и управления библиографической информацией. База включают в себя материалы по естественным, техническим, общественным, гуманитарным наукам. База данных ProQuest Dissertations & Theses Global включает более 3 млн. диссертаций из 80 стран мира.

Вы сможете выполнить поиск по всем включенным продуктам одновременно с помощью простой подборки полей поиска для получения всеобъемлющих результатов.

Web of ScienceTM Core Collection (1975 – по настоящее время)

Доступ к лучшей в мире научной литературе по общественным наукам, искусству, гуманитарным наукам и материалам исследований с международных конференций, симпозиумов, семинаров, коллоквиумов, практикумов и съездов.

KCI-Korean Journal Database (1980 – по настоящее время)

Доступ к статьям политематических журналов, находящихся в базе данных. KCI работает под управлением организации National Research Foundation of Korea и содержит библиографическую информацию по научной литературе, опубликованной в Корее.

MEDLINE® (1950 – по настоящее время)

The U.S. National Library of Medicine® (NLM®) – главная база данных по биологическим наукам.

SciELO Citation Index (1997 – по настоящее время)

Доступ к научной литературе по общественным, гуманитарным наукам и искусству, которая была опубликована в лучших журналах, находящихся в открытом доступе, в Латинской Америке, Португалии, Испании и Южной Африке.

Для работы с базой данных необходимо перейти по ссылке:webofknowledge.com

Порядок доступа к базе данных:

1. Перейдите на сайт webofknowledge.com

2. При переходе из внутренней сети университета дальнейших действий не требуется (подключены все кампусы и филиалы университета).

3. Доступ к системе возможен с любого из 1200 компьютеров, включенных в корпоративную компьютерную сеть ДГУ. Для этого необходимо пройти регистрацию из внутренней сети университета. После регистрации доступ будет предоставлен по логину и паролю с любого компьютера.

Справка по всем базам данных Web of ScienceTM http://images.webofknowledge.com/WOKRS523_2R2/help/ru_RU/WOK/hp_whatsnew_wok.html

По всем вопросам работы с ресурсом обращайтесь в Информационный отдел, к координатору Нурбагандовой Джамиле Ильясовне.

Тел. 5-55; e-mail: info-nb@mail.ru

Последнее обновление 05.04.17 13:52