В ДГУ определили чемпиона по волейболу среди мужских команд

5xD1nRBd4vUС 27 по 29 марта 2017 года в Спорткомплексе университета состоялись соревнования по волейболу среди мужских команд, проходившие в рамках межфакультетской «Студенческой лиги – 2017».

В мероприятии приняли участие более 120 человек: 12 факультетов и 2 института.

Почетными гостями соревнований стали ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов, председатель Первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГУ Нухкади Рабаданов, а также деканы факультетов.

На предварительном этапе соревнований состоялись встречи в подгруппах: на спортивных площадках собрались сильнейшие команды факультетов, которые порадовали захватывающей игрой.

В полуфинале сражались команды Института экологии и устойчивого развития и биологического факультета, физического и исторического факультетов.

По итогам трехдневных соревнований места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда Института экологии и устойчивого развития, на 2-е место встала команда биологического факультета, а почетное 3-е место получила команда физического факультета.

Награждение победителей провели председатель Первичной профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов и председатель Спортивного клуба ДГУ Магомед Гайрбеков.

«Поздравляю всех участников с завершением соревнований, которые прошли замечательно. Приятно, что столько команд приняли в них участие. Как и в любом соревновании, у нас есть и победители, и проигравшие, но все без исключения получили массу удовольствия. Соревнования были интересные, и все главные победы еще впереди», – обратился Нухкади Рабазанов к участникам.

Эсмира Амишова

TRiR14vyojs