На экономическом факультете стартовала серия открытых лекций «Практика принятия финансовых решений на предприятии»

EF_lekciya_218 марта на экономическом факультете ДГУ стартовала серия открытых лекций «Практика принятия финансовых решений на предприятии» от финансового директора АО «Каспийский завод листового стекла» Сергея Сапунова.

Первая лекция была посвящена такой важной и актуальной теме, как «Система финансов предприятий. Отчетность и казначейство». Студенты получили ответы на вопросы: какие приоритеты и цели ставит перед собой любая организация? какие факторы влияют на дерево целей и контрольных показателей предприятия? что такое финансовая отчетность, ее формы и функции?

Следует отметить, что Сергей Сапунов не только преподнес большой объем полезной информации, но и сумел заинтересовать студентов. Уже из первой лекции молодые люди извлекли для себя много полезного и ценного.

«У студентов появилась уникальная возможность посетить и послушать цикл открытых лекций от ведущих специалистов Дагестана в области финансов предприятий и компаний. Проведение мероприятий такого рода благотворно сказывается на образовании и саморазвитии студентов. Это уникальная возможность получить ценный теоретический и практический материал. Данные лекции будут еще продолжаться, и все желающие смогут их посетить», – подчеркнули организаторы.

Отметим, что лекции проходят на экономическом факультете ДГУ каждую субботу в 9:30 и посетить их могут все желающие.

EF_lekciya_1

EF_lekciya_3