В ДГУ установили квоты вакантных бюджетных мест

DGU0317Согласно приказу ректора в вузе установлены квоты вакантных бюджетных мест на соответствующие направления подготовки (специальности) с учетом разницы между контрольными цифрами приема соответствующего года и фактической численностью студентов на курсе, обучающихся за счет средств федерального бюджета. При переводе наряду с основным показателем успеваемости студентов также учитываются показатели развития социально-личностных компетенций.

Распоряжение вышло в соответствии с приказом Минобрнауки России от 069.06.2013 № 443 «Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного на бесплатное», приказом Минобрнауки России от 25.09.2014 № 1286 «О внесении изменений в Порядок и случаи перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного на бесплатное, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 6 июня 2013 г. № 443», «Положением о порядке перевода студентов Дагестанского государственного университета, обучающихся с оплатой стоимости обучения на места, финансируемые из средств федерального бюджета».

Последнее обновление 20.03.17 23:14