Активисты КОН ДГУ подтвердили свою готовность к досрочному периоду сдачи ЕГЭ

KON16_316 марта в Молодежном инновационном центре ДГУ состоялся вебинар-совещание с представителями Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи».

Участниками мероприятия стали студенты Дагестанского государственного университета – активисты Корпуса общественных наблюдателей ЕГЭ.

По ту сторону экрана в президиуме находились заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, заместитель председателя РСМ Владимир Селин и заместитель начальника

Управления оценки общего образования Людмила Каврева. Они рассказали ребятам об организации работы корпуса и задачах по повышению его качества, а также провели инструктаж по мониторингу за ходом проведения ГИА в 2017 году.

Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что главная цель работы общественных наблюдателей состоит в том, чтобы итоговая аттестация школьников прошла максимально честно, открыто и объективно, что значительно повысит уровень образования в стране. «Общественные наблюдатели повышают не только объективность и справедливость экзамена посредством выявления нарушений, но и комфортность условий его сдачи, а также помогают в системном совершенствовании процедур экзамена», – отметил он.

В рамках совещания прошла акция «К наблюдению готовы», в которой приняли участие представители корпуса из 84 субъектов Российской Федерации. Руководители корпусов отчитались о проделанной работе и подтвердили свою готовность к наблюдению на досрочной сдаче ЕГЭ.

Елена Гончарова

KON16_1