В ДГУ состоялся благотворительный концерт

Kkoncert_15.03_4

15 марта в актовом зале филологического факультета Даггосуниверситета прошел благотворительный концерт, организованный Студенческим клубом ДГУ.

Мероприятие состоялось для помощи Амирхану Гаджимагомедову – маленькому мальчику, больному онкологией. Поддержать ребенка пришли студенты всех факультетов вуза. На сцене выступили звезды дагестанской эстрады: Рашид и Шамсудин Багатаевы, Тиана Фокс, Омар Омаров, Ияра, Ямлихан, Эльдар Муслимов, Дженнет и другие. Зажигательной парной лезгинкой порадовал зрителей ансамбль Студклуба ДГУ «Мой Дагестан». Студенты Даггосуниверситета также не остались в стороне и приняли активное участие в концерте. Они исполнили песни на русском и иностранном языках, а также продекламировали стихотворения дагестанских поэтов. Нотку юмора в концерт внесла команда КВН «Сборная ДГУ».

Помимо развлекательной части мероприятия, зрителей ожидал благотворительный аукцион. Партнеры концерта: бутик женской одежды «Серж Деним», кафе быстрого питания «Му-Му» и выпечка «KamCake» – предоставили организаторам подарочные сертификаты, которые и были разыграны на аукционе.

Все вырученные от концерта средства пойдут на лечение больного. Стоит отметить, что организация подобных благотворительных концертов и акций стала хорошей традицией в ДГУ. Активисты вуза неоднократно проводили различные мероприятия, направленные на сбор средств для лечения больных детей.

Организаторы концерта, а также весь коллектив Дагестанского государственного университета желают маленькому Амирхану скорейшего выздоровления и мирного неба над головой!

Галима Гаджалова

Kkoncert_15.03_3