В ДГУ состоялись соревнования по шахматам и перетягиванию каната

Studliga_2В рамках «Студенческой лиги – 2017» – открытых межфакультетских соревнований Дагестанского государственного университета состоялись турниры по шахматам и перетягиванию каната.

В соревнованиях приняли участие 16 факультетов. Упорная борьба между командами продолжалась до последнего тура, и в результате призовые места в соревновании по шахматам распределились следующим образом: 3-е место заняла команда факультета психологии и философии, 2-е место завоевала команда биологического факультета, а победителем турнира стала команда экономического факультета.

Организаторы отметили, что все спортсмены играли с нескрываемым удовольствием, а самая «жаркая» и захватывающая борьба развернулась в соревнованиях по перетягиванию каната.

В финале по перетягиванию каната встретились команды физического факультета и Юридического института. В итоге победу одержала команда Юридического колледжа при Юридическом институте ДГУ, 2-е место заняла команда физического факультета, 3-е место – команда факультета управления.

«Проведение соревнований позволяет командам в полной мере показать свое спортивное мастерство. Спортсмены, проявившие наибольшую выносливость и мастерство, были награждены кубками и грамотами. Поздравляем победителей и призеров!» – отметили организаторы.

Следующим этапом спартакиады станут соревнования по волейболу, которые пройдут в спортивном зале № 2 среди женщин 20 марта, среди мужчин – 27 марта . Начало соревнований – в 15 часов.

Эсмира Амишова

Studliga_1