Сборная ДГУ приняла участие в Фестивале Дагестанской лиги КВН

KVN_DGU03_29 марта на сцене Дома Дружбы состоялось открытие Фестиваля Дагестанской лиги КВН, организованного Республиканским молодежным центром Министерства по делам молодежи РД.

В мероприятии приняли участие команды дагестанских вузов, а также сборные Дербента и Хасавюрта. Дагестанский государственный университет на фестивале представила команда КВН вуза «Сборная ДГУ», руководителем которой является работник художественного направления Студенческого клуба университета Шамиль Шабанов.

В состав жюри вошли как нынешние, так и экс-игроки сборной Дагестана по КВН: Юсуп Омаров, Шамиль Шабанов, Мурад Максудов, Рагим Вагабов и Анар Кахриманов.

Все команды прошли в следующий тур лиги.

«Этот сезон в Дагестанской лиге КВН объявлен литературным. Команды сделали упор на юмор, построенный на репризах и текстовых шутках», – подчеркнул руководитель команды Шамиль Шабанов.

Отметим, что 1/8 финала игры состоится через два месяца, а финал лиги, который состоится в конце года, выявит команду-победительницу. Именно она поедет на фестиваль «Голосящий КиВиН» в город Сочи.

Последнее обновление 15.03.17 15:03