В Научной библиотеке ДГУ обсудили экологические проблемы

NB10.03_410 марта в конференц-зале Научной библиотеки ДГУ прошел круглый стол «Экология души – природа жизни», приуроченный к Году экологии в России.

Организаторами мероприятия выступили заведующая отделом гуманитарно-просветительской работы Научной библиотеки ДГУ Нина Нурилова совместно с доцентом кафедры ботаники ДГУ Аидой Аджиевой.

Почетными гостями круглого стола стали заместитель директора заповедника «Дагестанский» Зарипат Магомедова и специалист по экопросвещению заповедника Марьям Магомедова.

Помимо экологических проблем участники коснулись вопроса об особо охраняемых природных территориях: садах, заповедных парках, заказниках. Также в ходе круглого стола были показаны презентация, видеоролик и выставка по теме мероприятия. Для студентов организаторы подготовили увлекательную викторину, победителям которой вручили памятные подарки.

«Экологическая проблема – глобальная проблема современности. Сегодня не осталось ни одной сферы жизни общества, которой бы эта проблема не коснулась. В условиях нарастающего экологического кризиса первостепенное значение приобретает непрерывное экологическое образование, просвещение и воспитание всех групп населения и особенно молодежи, так как именно ей принадлежит будущее», – подчеркнули организаторы круглого стола.

Малика Бутаева

NB10.03_2