Дагестанский государственный университет

Студенты ДГУ стали призерами Чемпионата Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике

E-mail Печать PDF

IMG-20170131-WA0016В легкоатлетическом манеже в г. Ярославле с 22 по 24 февраля проходил Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике (в помещении). Республику Дагестан и Даггосуниверситет на соревнованиях представили 8 легкоатлетов ДГУ.

По итогам двух дней чемпионата команда ДГУ заняла 6-е место.

В личном первенстве молодые люди завоевали призовые места: Нурлан Алиев завоевал 1-е место в беге на 60 м с барьерами, а Шагавутин Рахманов взял 3-е место в толкании ядра.

Студентка 5 курса отделения физкультуры и спорта Заги Ибрагимова установила новый рекорд Дагестана в беге на 2000 метров с препятствиями – (7:24,85 мин).

Подготовил команду ДГУ доцент, тренер-преподаватель по легкой атлетике ДГУ Альберт Рзаев.