Активисты ДГУ приняли участие в ассессмент-сессии

assessiya0317_13 марта в Молодежном многофункциональном центре ДГУ состоялась ассессмент-сессия для студентов-активистов университета. Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам молодежи ДГУ и сертифицированная команда студентов-специалистов Северо-Кавказского федерального университета, а также тренеры АТСМ РСМ Елена Сонина и Елена Ливенская.

Молодые люди, хорошо проявившие себя в общественной жизни вуза, смогли пройти оценку личных компетенций у специалистов ассессмент-центра «ОкВектор». Отметим, что работа Центра проходит в рамках реализации гранта форума «Машук».

Оценивание прошло в формате деловой игры, в ходе которой каждый участник смог показать личные качества, навыки и умения. Как отметили работники центра, особое внимание при подведении итогов будет уделяться таким компетенциям, как лидерство, самопрезентация, коммуникабельность, работа в команде и т.д.

По результатам оценки студенты получат заключение с профилем уровня развития личных навыков, шкалу личностных компетенций и рекомендации по дальнейшей траектории роста. Также всем участникам мероприятия будет подобран индивидуальный список образовательной литературы.

«Центр работает уже 2 года, за этот период нами была дана оценка и индивидуальные рекомендации более чем 300 студентам СКФО. Этот год мы решили начать с выезда и выбрали именно Даггосуниверситет, потому что много слышали о нем, а также пересекались с активистами на различных форумах и образовательных площадках. Команда активистов ДГУ, с которой мы работали сегодня, проявила себя на должном уровне: ребята работали очень сплоченно, и командная работа была видна уже с первой минуты игры», – отметила руководитель ассессмент-центра «ОкВектор» Елена Сонина.

Елена Гончарова

assessiya0317_2