Поэтический конкурс, посвященный Роберту Рождественскому

374275.x400p29 марта в Театре поэзии пройдет поэтический конкурс «Низкий-низкий поклон вам, люди», посвященный 85-летию со дня рождения поэта, переводчика, лауреата премии Ленинского комсомола и Государственной премии СССР Роберта Ивановича Рождественского.

Организаторами конкурса выступают Министерство культуры РД, Северо-Кавказский институт ВГУЮ (РПА Минюста России) и ГБУ РД «Театр поэзии». Целями и задачами мероприятия являются приобщение молодежи республики к лучшим образцам поэтического слова, популяризация искусства художественного чтения и воспитание стойкого интереса к нему; выявление ярких творческих индивидуальностей, развитие декламационных, риторических способностей и навыков у молодежи, сохранение и развитие лучших традиций многонациональной отечественной литературы.

Победители конкурса будут награждены грамотами и ценными призами.