В ДГУ открылся разговорный Клуб любителей китайского языка

qo59ghv0mio.0x452В новом году на базе факультета иностранных языков Дагестанского государственного университета стал функционировать разговорный Клуб любителей китайского языка.

Участниками клуба уже стали 22 студента ФИЯ ДГУ, изучающие китайский язык как второй иностранный, но присоединиться к работе клуба может любой желающий, имеющий базовые знания языка.

По словам руководителя клуба, заместителя декана по учебной работе ФИЯ ДГУ, преподавателя китайского языка Асият Хайбулаевой, данное объединение помогает молодым людям, изучающим язык, получить разговорную практику, обогатить свои знания и узнать больше о культуре, традициях и менталитете Китая. «Это сильнейшая мотивация для студентов, которые изучают язык. Первое заседание клуба было посвящено китайскому Новому году. В дальнейшем ребята будут обсуждать спорт, литературу, кинематограф, кухню, музыку и т.д. Мы также планируем приглашать носителей языка и гостей, которые будут рассказывать членам клуба о стране изучаемого языка и делиться жизненным опытом», – подчеркнула руководитель клуба.

В планах Клуба любителей китайского языка активное сотрудничество с Клубом любителей зарубежной литературы и различными лингвистическими курсами и школами изучения иностранных языков. Студенты ставят сценки на китайском языке и участвуют в благотворительных акциях. Прошлым летом группа под руководством преподавателя Асият Хайбулаевой уже посетила Китай и в этом году также планирует поездку.

Елена Гончарова
Последнее обновление 02.03.17 11:55