Студент ДГУ завоевал чемпионский титул на Первенстве мира среди юношей

YurkollПервое в истории смешанных единоборств (ММА) Первенство мира среди юношей в возрасте 16-17 лет 23-24 февраля проходило в Ярославле.

Соревнования были организованы в соответствии с требованиями и правилами Всемирной ассоциации ММА (WMMAA) и проходили в личном зачете в 9 весовых категориях: до 48 кг, до 52 кг, до 57 кг, до 61.2 кг, до 65,8 кг, до 70,3 кг, до 77,1 кг, до 84 кг, до 94 кг, с подведением командного зачета среди стран-участниц. Программа соревнований включала в себя два состязательных дня: в первый прошли отборочные поединки, во второй – финальные бои.

В составе сборной России в весе до 70,3 кг выступал студент 2 курса Юридического колледжа при Юридическом институте Даггосуниверситета Магомедрасул Хахулмагомедов. Молодой человек достойно представил родной вуз, завоевав чемпионский титул.

Последнее обновление 28.02.17 23:16