Сборная ДГУ заняла первое место в Первенстве РФ по дзюдо

IMG-20170228-WA0008С 24 по 27 февраля в Москве проходило Первенство РФ по дзюдо среди высших учебных заведений.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Российский студенческий спортивный союз, Федерация дзюдо России, Федеральный центр подготовки спортивного резерва и общероссийская общественная организация «Российская студенческая лига дзюдо».

Дагестанский государственный университет на соревнованиях представила Сборная команда ДГУ по дзюдо, которая заняла в Первенстве РФ среди высших учебных заведений первое место.

К соревнованиям команду подготовил заместитель заведующего отделением физической культуры и спорта по воспитательной работе, заслуженный тренер РФ Шамиль Алиев.

«Уже пятый раз мы становимся победителями подобных соревнований на российском уровне. В составе команды выступали 14 студентов нашего вуза, и молодые люди достойно показали себя и родной университет. Хочется выразить благодарность ректору ДГУ Муртазали Рабаданову за поддержку наших спортсменов во всех начинаниях», – подчеркнул тренер команды.

Елена Гончарова

Последнее обновление 28.02.17 14:06