На экономическом факультете ДГУ начал работу дискуссионный клуб

Disc.club_222 февраля в Многофункциональном молодежном центре Комитета по делам молодежи экономического факультета начал работу дискуссионный клуб «Прямой эфир».

Тема первого заседания клуба – «Всемирная сеть: добро или зло», гостем круглого стола стал преподаватель кафедры политической экономии Гаджи Курбанов.

Собрание началось с приветствия участников клуба и знакомства с правилами ведения дискуссии, в том числе с нормами этики и культуры поведения.

Далее были выслушаны доклад по теме, подготовленный студенткой 1 курса Хапсат Исаевой, и небольшое сообщение от руководителя клуба Рабият Абдуевой.

Членами клуба были затронуты и четко аргументированы как положительные, так и отрицательные стороны глобальной сети и социальных сетей. Оживленная дискуссия, подкрепляемая интересными фактами, рассуждениями и идеями, сохранялась на протяжении всего заседания.

Следует отметить, что собрания клуба будут проводиться каждую среду в 14:15. Тематика дискуссии будут выбираться коллегиально членами клуба. Также в дальнейшем планируется проведение дебатов внутри коллектива клуба.

«Дискуссионный клуб «Прямой эфир» является очень важной площадкой, открытой для всей активной и идейной молодежи факультета. Мы планируем сделать встречи клуба регулярными. На каждом заседании будем стараться затрагивать самые интересные и злободневные проблемы и темы, получившие широкий резонанс», – отметил председатель КДМ ЭФ Заур Ахмедов.

Disc.club_1