Программа международных академических обменов «Мевлана» приглашает к участию

acadm_mobilУниверситеты-партнеры ДГУ – Университет Эрчиес (Турция, г. Кайсери), Университет Ататюрка (Турция, г. Эрзурум), а также Университет Чимхурьет (Турция, г. Сивас) приглашают желающих участвовать в программе международных академических обменов «Мевлана» по направлениям: естественные и инженерные науки (в т.ч. биология, химия, физика, математика, информатика).

В обменной программе «Мевлана» могут участвовать бакалавры, магистранты, докторанты.

Условия участия обучающихся:

• Студенты первого года обучения в бакалавриате, магистратуре или докторантуре, а также интерны не могут участвовать в данной программе в первом семестре своего обучения.
  • Студенты бакалавриата (средний балл не ниже 2.5/4.0 либо с успеваемостью 65% из 100%); магистранты и докторанты (средний балл не ниже 3.0/4.0 либо 76.66% из 100%).
  • Наличие справки (сертификата) о владении турецким языком.
  • Период обучения: семестр (4 месяца).

Для участия в данной программе необходимо представить:

1. Заполненную Candidate Student Application Form.
  2. Транскрипт на английском или турецком языке.
  3. Справку о владении турецким языком.

Условия участия ППС:

Для преподавателей программа Мевлана предусматривает оплачиваемое турецкой стороной чтение лекций не менее 6 часов в неделю. Срок мобильности ППС предполагается от 2 недель до 3 месяцев.

Для участия в данной программе преподаватели должны представить:

• Резюме на турецком языке.
  • Справку о владении турецким языком.

Перелет, визовые расходы и страховка оплачиваются студентами и преподавателями самостоятельно.

Крайний срок подачи документов: 28 февраля – в Университет Ататюрка, 1 марта – в Университет Эрчиес, 3 марта – в Университет Чимхурьет.

По вопросам участия в программе «Мевлана» необходимо связаться с Управлением международных связей Дагестанского государственного университета по адресу: ул. Батырая, 2А, 3 этаж, каб. 323. Тел. (8722) 562083.

Последнее обновление 27.02.17 23:45