Очередные курсы повышения квалификации преподавателей проходят в ДГУ

IDO21.02.17_1Очередное занятие курсов повышения квалификации преподавателей цикла «Государственная политика в образовании» состоялось в Юридическом институте.

Занятие началось с часовой лекции проректора по научной работе и инновациям ДГУ Назира Ашурбекова «Научно-исследовательская работа как основа повышения качества образования».

Используя в своем выступлении в качестве многочисленных примеров нормативно-правовые акты, регламентирующие работу вузов, проректор убедил слушателей, что фундаментальное образование неотделимо от научно-исследовательской работы преподавателя. Восприятию материала помогало использование лектором мультимедийной техники.

С интересом были восприняты лекции профессора Бики Алиевой «Компетентностно-ориентированная модель обучения» и заведующего кафедрой информационного права и информатики Руслана Абдусаламова «Опыт использования компьютерных технологий в Юридическом институте».

Очередные занятия пройдут по четырем направлениям. Они будут посвящены компьютерным и инновационным психолого-педагогическим технологиям образования.

На занятиях компьютерного цикла преподаватели будут выполнять различные лабораторные работы. Курсы завершатся защитой рефератов по технологиям мастер-классов.

IDO21.02.17
Последнее обновление 22.02.17 22:13